Работает ли гомеопатия?

Здесь можно критиковать или хвалить гомеопатию. Гомеопатия - не секта, она открыта для конструктивной дискуссии
Гость
 Работает ли гомеопатия?

Сообщение Гость »

Гомеопатия не работает❗️в ней нет действующего вещества. Проконсультируйтесь с ветеринаром и получите лечение доказательными препаратами, чтобы не запустить здоровье любимца.
Гость
 Зачем тогда врачи

Сообщение Гость »

Зачем тогда врачи, если по вашему вера в гомеопатию помогает выздороветь??? Поверил и здоров)))
Не знаю какую гомеопатию вы там "жрали", у нас свой гомеопат, он ещё родителей моих лечил, и они намного здоровей своих сверстников выглядят. А то, что животных ею лечат, спросите у любого ветеринара или в интернете поищите.
Гость
 Меня удивляет, что в Европе до сих пор гомеопатию используют, особенно на...

Сообщение Гость »

Меня удивляет, что в Европе до сих пор гомеопатию используют, особенно на родине гомеопатии - Германии. И в ветеринарии тоже. Германия в данное время до сих пор производит и продаёт гомеопатию другим странам ЕС. Или деньги не пахнут, или я не знаю, что это за традиция
Гость
 Евгения, вот вот, при этом средняя продолжительность жизни во Франции- 83 года...

Сообщение Гость »

Вот-вот, при этом средняя продолжительность жизни во Франции- 83 года, в Германии - 81 год
В инстаграмме видела говорящего попугая из довольно богатой русской семьи, живущей в Германии, ветеринар прописал что-то попугаю, я смотрю - пакетик с гомеопатией с их замудренными названиями
Гость
 1. Мне переводить не нужно, я прекрасно владею иностранными языками. А вот вы...

Сообщение Гость »

1. Мне переводить не нужно, я прекрасно владею иностранными языками. А вот вы не удосужились перевести ни одного.
2. Нет НИ ОДНОГО! исследования, которое подтвердило бы, что гомеопатия не работает! Можете не стараться искать.
3. РДСПКМ не является корректным для оценки эффективности гомеопатии, потому, что невозможно давать одно гомеопатическое средство группе больных с одинаковым диагнозом. Для примера - отобранным для исследования 50-ти больным например, с аллергией, классический гомеопат назначит 50 разных конституциональных монопрепаратов, а не один на всех, как в протоколе РДСПКМ. Никому другому из отобранных пятидесяти больных оно не поможет, поскольку у каждого больного своё подобное лекарство, а не одно на всех.
4. Зарабатывает на людях деньги и защищает свои пустые продукты не гомеопатия, а как раз именно "доказательная медицина" с миллионными курсами на лечение, и направлениями в мед.центры, где умышленно ставят левые диагнозы и пожизненно подсаживают на мед.препараты!
5. Отсутствие действующего вещества в гомеопатических препаратах только с сотенных потенциях и выше. А в десятичных потенциях исходное вещество есть. И если посмотреть комплексы гомеопатические или гомакорды, то там и десятичные и сотенные потенции.
6. Плацебо здесь ни при чём. Гомеопатия есть и в ветеринарии, животные не знают, что им дают, а лекарство работает. При условии грамотного подбора препарата.
7. Я никому ничего не рекомендовала и не рекомендую, поэтому никакой ответственности за здоровье людей я не несу. Я всего лишь вас поправила, что гомеопатия не признана лженаукой, а вы затеяли спор.
8. Источники ваши мне не нужны. Можете себе их оставить, мне достаточно своих.

К тому же не вижу смысла в дальнейшей беседе. Я высказала своё мнение, вы своё. Понимаю, что каждый будет отстаивать свою позицию. А людям, которые избавились от своих страданий с помощью гомеопатии, плевать на наши споры, исследования и доказательства, как и на учёных с их меморандумами и прочими выпадами. Главное здоровье, ведь жизнь одна. Но в плане истинного понимания здоровья, бытовая фарм.химия не в состоянии на него повлиять. Травитесь кому чем нравится. Просто знайте - медицина нас не лечит, это огромный бизнес! На нашем здоровье зарабатывают деньги. Мед препараты не приносят пользу. Приглушая боль, идёт вред другому органу. И системе это выгодно. Система качает из нас деньги, силы, здоровье. ПОДУМАЙТЕ ТРИЖДЫ, когда вы покупаете мед.химию.
Будьте здоровы! И отвечать мне не нужно, читать я всё равно не буду.
Гость
 Более 1000 ветеринаров в Великобритании подписали петицию с требованием...

Сообщение Гость »

Более 1000 ветеринаров в Великобритании подписали петицию с требованием запретить использование гомеопатических средств для животных.
Британские ветеринары объявили войну гомеопатическим средствам для животных. Когда люди принимают гомеопатические лекарства, действует эффект плацебо — этим и объясняется эффективность таких средств. Однако животные не знают, что их лечат, — а значит, им гомеопатия пользы не приносит.

Опасность, по словам ветеринаров, заключается в том, что неэффективные гомеопатические препараты рассматриваются как замена традиционной терапии. Из-за этого животные не получают надлежащего лечения или получают его слишком поздно.

Авторы петиции также предлагают отстранить ветеринаров, выписывающих гомеопатические препараты, от практики и обязать их пройти переаттестацию.

Изображение
Гость
 Здравый подход

Сообщение Гость »

Здравый подход должен быть во всем. И гомеопаты тоже отправляют на операции и назначают антибиотики (когда это действительно необходимо, они прекрасно ориентируются в клинических случаях и отдают отчёт, между "подождать" и "срочно действовать". Нужно знать и понимать, когда состояние организма не позволяет обойтись без хирургического вмешательства, а когда можно полечиться консервативно. И естественно, если у меня заболит зуб, я обращусь к стоматологу.
А успешное применение гомеопатии в ветеринарии и растениеводстве лишний раз подтверждает, что пресловутый "эффект плацебо" - это отговорка, чтобы не утруждаться объяснениями. Каждый выбирает сам метод поддержания своего здоровья. И Вообще это бессмысленный спор, люди идут в нетрадиционную медицину лишь тогда, когда разочаровываются в традиционной.
Гость
 Марта, а мы с оптимизмом смотрим на процессы, разворачивающиеся в научном...

Сообщение Гость »

А мы с оптимизмом смотрим на процессы, разворачивающиеся в научном сообществе вокруг гомеопатии. И активно в них участвуем. В январе нам предстоит участие в очередной научной конференции в Москве, о чем с удовольствием расскажем. Но главное - это то, что гомеопатия спасает жизни нашим пациентам и восстанавливает здоровье тем, от кого зачастую отказывается аллопатическая ветеринария/медицина. Доброго Вам здоровья 🌱
Гость
 Ахахах......ну-ну! Это все, что вы можете противопоставить действующему...

Сообщение Гость »

ахахах......ну-ну! Это все, что вы можете противопоставить действующему методу???? Ваш диплом? Выдержки с сайтов, очерняющих гомеопатию? Ничего нового!
Земля круглая, дорогой ветеринарный журналист. Вакцинация - зло в том случае, когда она бездумная и поголовная. Ну а на счет СПИДа сильно не вникала, лично я этот вирус в глаза не видела, но и доверять нынешним купленным фармой "светилам" не могу, слишком уж критический у меня ум))))
Я не отрицаю того, что вы, вероятно, великолепный ветеринар, но попрошу и вас уважительно относится к человеку, взгляды которого не совпадают с вашими. В конце концов я использую в своей защите метода не выдержки с гомеопатических сайтов, а свой личный многолетний опыт. Уверяю вас и вы сильно бы удивились, если бы испробовали гомеопатию в лечении животных, помимо остальных, проверенных опытным путем методов. Вы ограничены своим заблуждением и это печально.
Anonymous
 Исследования чего?

Сообщение Anonymous »

Научные исследования чего? Информации в кг или т? Сами хоть поняли, что написали? И себя, и детей пичкаю и пичкала ещё в утробе. Кошка больная появилась всего 2 с лишним года назад. Долго наблюдала, не лечила, т.к. это вообще первая в жизни кошка. Думала, сколько она ещё проживёт. Видела только слабые лапы, трудности с усвоением питания. При стерилизации год назад чуть не умерла, еле откачали, ветеринар сказала о слабости сердца, о чём я только догадывалась из-за сильной одышки. Все, кто знает историю кошки, считают, что ей повезло попасть ко мне, когда я уже более-менее разобралась в действии гомеопатии. Другими лекарствами никогда её не лечила, а только теми гомеопатическими средствами, в которых я не сомневалась
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • ГОМЕОПАТИЯ ДЛЯ РЕПТИЛИЙ
    Гость » » в форуме Принципы гомеопатии
    0 Ответы
    1627 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Гомеопатия для животных
    Anonymous » » в форуме Лечение животных
    1 Ответы
    2243 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Гомеопатия в цифрах
    Anonymous » » в форуме Мнения о гомеопатии
    0 Ответы
    3625 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Пироплазмоз и гомеопатия
    Anonymous » » в форуме Собаки
    0 Ответы
    2987 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Что предлагает гомеопатия
    Гость » » в форуме Принципы гомеопатии
    0 Ответы
    6799 Просмотры
    Последнее сообщение Гость