Эффективность гомеопатии в ветеринарии

Здесь можно критиковать или хвалить гомеопатию. Гомеопатия - не секта, она открыта для конструктивной дискуссии
Anonymous
 Артём, прям профессионал я себе ярлык не вешаю я практикую более 20 лет...

Сообщение Anonymous »

Я практикую более 20 лет гомеопатию в том числе им вижу результат на антирекламу гомеопатии проплаченую Баер и Пфайзер не ведусь просто работаю и имееются результаты и кое какой опыт. Я простой врач.
Anonymous
 Гомеопатия не вредит, но и не работает

Сообщение Anonymous »

Гомеопатия не вредит, но и не работает. Использование гомеопатии говорит о том, что у ветеринара нет критического мышления, он не читает инструкции, не анализирует информацию, а просто "хавает" рекламу фармкомпаний или принимает на веру отзывы коллег, не включая при этом собственные мозги. При таком подходе вероятность того, что этот врач будет назначать гомеопатию не только вместЕ, но и вместО реально работающих препаратов - весьма высока. А если врач в курсе, что он выписывает фуфло, но всё равно продолжает его выписывать, это просто неэтично. То есть и так, и этак врач оказывается не в лучшем свете. Вот и обсирают.
Ну и кстати счета за набор лекарств уменьшаются в разы, когда вычеркнешь из списка всё неработающее гуано.
Anonymous
 Лженаучные препараты

Сообщение Anonymous »

Гомеопатия – это лженаучные препараты, если можно так выразиться, угодные фармабизнесу. Гомеопатия – пустышка, ни пользы, ни вреда. А денег стоит иной раз приличных. Ни один уважающий себя врач или ветеринар не станет назначать такие препараты. В противном случае можно смело ставить под сомнение его компетенцию. Иной раз назначают сугубо гомеопатию, от чего просто волосы на жопе шевелятся.
Anonymous
 Ветеринарный врач это маркетолог

Сообщение Anonymous »

Говоря простыми словами ветеринарный врач это маркетолог. Который должен не только правильно лечить, но и рекламировать своё лечение. Не достаточно быть врачом доказательной медицины, и точка. Нужно правильно наводить на мысль, нужно уметь показывать свою работу. Это прекрасно умеют делать гомеопаты т.е. они вкладывают знания в психологию и способы угодить человеку.
А врач доказательной ветеринарии вкладывает знания в науку, и не знает как угодить человеку.
Задайте себе вопрос, на что вы потратите деньги за вебинар доказательной ветеринарии за 40000 р. К которому нужно ещё оборудование за 5000000. Либо за вебинар про гомеопатию за 4000, который окупит себя за 2 приема?
Нужно просто перестать искать выгоду и делать бесплатные вебинары. Тогда и гомеопатия прекратит своё существование.
Но этого никогда не произойдёт, так как всем даже лень дочитать этот комментарий до конца.
Anonymous
 Я уже устала бороться с гомеопатами на курсах по фелинологии. Великолепный...

Сообщение Anonymous »

Я уже устала бороться с гомеопатами на курсах по фелинологии. Великолепный лектор-ветеринар, который интересно и доступно рассказывает о сложных проблемах со здоровьем у кошек, в конце всегда говорит о лечении, где 90% препаратов - гомеопатия. И если среди человеческих врачей встречаются разумные люди, то среди ветеринаров ВСЕ поголовно молятся на гомеопатию. Даже очень умные люди, читающие множество научных статей и вроде бы заслуженно получившие свои докторские, свято верят в действенность гомеопатии. Никакие доводы на них не действуют! Помимо стандартных «А вот моим пациентам помогло!» добавляется «В таком-то великом справочнике по ветеринарии уважаемого во всем мире автора говорится, что фуфломицин лечит то-то. Кто ты такая, чтобы спорить с САМИМ Доктором Айболитом?!!!». А если говорить про отсутсвие содержания хотя бы одной молекулы действующего вещества в препарате, то начинают перечислять «известные» научные статьи, доказывающие действенность определенных препаратов гомеопатии.
Меня просто ВЫБЕШИВАЕТ, когда говорят: «Вот этот препарат из кактуса очень действенный, но его тяжело найти и он дорогой. Поэтому если нет денег и времени, попробуйте вот этот замечательный гомеопатический препарат. Он есть везде и намного дешевле». 😤
Недавно организатор анонсировала целый курс лекций по гомеопатии с вопросом, интересно ли это слушателям. Я хотела было написать в комментариях всё, что думаю о гомеопатии, но меня остановил комментарий одной заводчицы: «Да, да, давайте!! Это очень важная и интересная тема. И чем больше чокнутых отрицателей, тем эта тема интереснее!».
Новый цикл будет о том, как правильно подбирать препараты и как разобраться во множестве недавно появившихся на рынке препаратов. То есть получается, что из человеческой медицины производителей погнали ссаными тряпками, а они начали новый рынок осваивать, животных решили губить, суки!
Парень мой фоном лекции слушает и каждый раз возмущается в стиле: «ПОВЕСИТЬ ЭТИХ УРОДОВ ВСЕХ! У котенка печень не запускается, есть вероятность её нормальными препаратами запустить, а они гомеопатию назначают!». Надо с этим что-то делать. Но что?.. Я пытаюсь что-то возражать, но ко мне на обучении уже как к местной дурочке относятся: «А сейчас специально для Ани Мельниковой я скажу, какими препаратами можно попытаться заменить замечательные комплексные препараты гомеопатии».
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение