Эффективность гомеопатии в ветеринарии

Здесь можно критиковать или хвалить гомеопатию. Гомеопатия - не секта, она открыта для конструктивной дискуссии
Гость
 Эффективность гомеопатии в ветеринарии

Сообщение Гость »

В нашей клинике мы используем мягкие щадящие методы лечения животных. Один из них - гомеопатия.

🔥 Споры об эффективности гомеопатии периодически разгораются и снова затухают. Так что с ней происходит на самом деле? Продолжаем разбираться. Только факты ✋

За всю историю ветеринарии в России запретительные законы в отношении гомеопатического метода лечения животных отсутствовали!
Однако, гомеопатию для лечения людей в медицинских учреждениях запретили в 30-х годах прошлого века. Только избранным учреждениям в столичных городах было разрешено организовывать приём врачей - гомеопатов.
Приказ Минздрава №335 «Об использовании метода гомеопатии в практическом здравоохранении» в 1995 году возвратил гомеопатию в «легитимное» поле. Также понятие гомеопатического лекарственного средства содержится в Федеральном законе РФ «Об обращении лекарственных средств» № 61-ФЗ.
Регулирует применение гомеопатических препаратов Министерство здравоохранения РФ.
🇷🇺 В России гомеопатические препараты наравне с препаратами других категорий проходят законодательно утвержденный процесс регистрации. Никаких исключений для них не делается.
❗Следовательно, зарегистрированные гомеопатические препараты столь же действенны и безопасны, как и другие виды лекарств. Это подтверждено государством.
В следующих публикациях мы напишем о других подтвержденных фактах о гомеопатии.
Гость
 Гомеопатия работает и очень хорошо, и не только за счет эффекта плацебо. Она...

Сообщение Гость »

Гомеопатия работает и очень хорошо, и не только за счет эффекта плацебо. Она есть и в ветеринарии, животные не знают, что им дают, а лекарство работает. При условии грамотного подбора препарата.
Гость
 Следующий пост из страницы врача-гомеопата Кубашевой Н.Ю. Поздравляю, Надежда...

Сообщение Гость »

Следующий пост из страницы врача-гомеопата Кубашевой Н.Ю.
Поздравляю, Надежда Юрьевна! Действительно, впечатляет. Я пока животных гомеопатией не лечила, но почти высохшее комнатное растение постепенно расцвела, после того, как я развела Сульфур 200 и полила два дня подряд.
З.С.
Одно из лучших доказательств того, что гомеопатия имеет глубокий лечебный эффект, а не плацебо, это ее воздействие на грудных младенцев и животных. Недавно мне удалось вылечить кошку Пеструху от инфекционного заболевания Кальцивироз тяжелой степени течения. Ветеринар установил этот диагноз, и клиническая картина полностью соответствовала диагнозу. У кошки были зловонные выделения (рот, влагалище, прямая кишка), обильное слюнотечение, конъюнктивит, язвенное поражение на морде и во рту, жажда и аппетит полностью отсутствуют. Субфебрильная температура. Назначены антибиотики в инъекциях и в виде глазной мази, капельные вливания, поскольку состояние ее стремительно ухудшалось. На третий день этого лечения кошка перестала вставать, лежала одна в своем "укрытии" (под диваном), куда она сбежала, по мнению домочадцев, умирать. Картина была печальная. Трупное зловоние по квартире. Некоторые члены семьи советовали "усыпление". Хозяйка вставала ночью проверить: умера-не умерла... Для начала я отменила "противожизненное анти-биос" (антибиотики) лечение, и провела исследование симптомов. Реперторизация симптомов на фото. Была выбрана Баптизия в 30й потенции. Баптизия характеризуется тяжелой степенью интоксикации, особенно от инфекционного заболевания. У кошки она была запредельная, ее уже хотели усыпить. Для Баптизии характерно зловонные выделения, язвенные поражения... Когда хозяйка перечитала Материю Медика, то потом сказала, что у кошки была язва в середине языка, о которой она прочитала в книге! Интересно, что кошка ничего не ела и не пила, но крупинки гомеопатии съедала. Она принимала препарат в 30й потенции дважды в день. Через сутки ее глаза стали менее сухими и стеклянными. На третий день она подошла к воде и выпила очень много. Но один раз за сутки. Я даже подумала о Брионии..., но не дала ее. Так прошло еще три дня. Ей было лучше, но она пряталась под диван и ничего не ела. Запах изо рта продолжался. Язвы на морде сохранялись. Но кошка боялась... хозяев! "Страх, что он окружен врагами". И я сменила препарат на Меркуриус сол 30. Через сутки кошка пришла встречать хозяев с работы к входным дверям! Еще через сутки она начала есть по-немножку. Гомеопаты могут меня спросить, может быть сразу нужен был Меркуриус? Может быть. Но мысли о смертельной интоксикации склонили мое решение в сторону Баптизии. Сейчас у нее на морде еще остаются небольшие лысины (фото). Я была у них вчера дома, кошка пришла и легла мне на колени... Кстати, впервые за ее 8 лет жизни.
Гость
 Татьяна, научно подтвержденые факты этому где? Ни один уважающий себя ветеринар...

Сообщение Гость »

Научно подтвержденные факты этому где? Ни один уважающий себя ветеринар говнопатией лечить не будет. Я вам больше скажу, ни где, ни в одной цивилизованной стране гомеопатия не применяется
Гость
 Кто верит в гомеопатию им бесполезно доказывать что либо...Вообще смотрела...

Сообщение Гость »

Кто верит в гомеопатию им бесполезно доказывать что либо...Вообще смотрела вебинар, по доказательной медецине- мы и обычными препаратами- пустышками лечим, не говоря уже о гомеопатии особенно в ветеринарии..
Гость
 А Риботан,я так и не поняла,эффективный или высмеиваемый ? По мне так в...

Сообщение Гость »

А Риботан,я так и не поняла,эффективный или высмеиваемый ? По мне так в большинстве случаев использовать модные иммуностимуляторы,это ослаблять живое существо,получать дополнительные хрони,в редком случае помогать в выздоровлении - и что людям и что животным. А ЭТО СЕЙЧАС МОДНО. Даже в медицине и ветеринарии есть модные, а с течением нескольких лет уже опасные препараты,так что как-то тут не до смеха, даже,если вещают,что сейчас это супер препарат - вот вы поработайте с ним годиков пять,а мы- питомники посмотрим на ваши результаты.И чего вас так гомеопатия и витаминки раздражают - сейчас антибиотики и аллергии на них сразу леталку организуют - ничего же,не смеетесь.
Гость
 Я считаю гомеопатию ерундистикой, но есть вопрос: в ветеринарии гомеопатических...

Сообщение Гость »

Я считаю гомеопатию ерундистикой, но есть вопрос: в ветеринарии гомеопатических назначений много, и они помогают. Это... совпадение? У собак и котов не сработает эффект плацебо, тогда почему помогает? Или это неизучено ещё так, как в случае с человеком?
Гость
 Кирилл, а можно ссылки на научные публикации, где говорится, что гомеопатия...

Сообщение Гость »

А можно ссылки на научные публикации, где говорится, что гомеопатия эффективна в ветеринарии?
Гость
 Самовнушение (плацебо) никак не влияет на болезнь, только на личную...

Сообщение Гость »

Самовнушение (плацебо) никак не влияет на болезнь, только на личную субъективную оценку своего самочувствия, которая никак не отражается на объективных показателях. Нет никакой магии в этом эффекте, к тому же гомеопатия есть и в ветеринарии, животные не знают, что им дают, а лекарство работает. При условии грамотного подбора препарата.
Я не просила читать мне лекции. Идите на кафедру и там развлекайтесь сколько душе угодно. А я как нибудь сама разберусь чем и как мне лечиться. Всех благ!
Anonymous
 Ветеринария

Сообщение Anonymous »

Надо "набросить на вентилятор...."
Моя позиция совпадает с официальной и мнением коллег считающие гомеопатию фикцией в которой , как уже говорилось главное ДВ гомеопатии это ВЕРА доктора в ее пользу ( польза в основном чисто для доктора 😉).
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение