Инфекционный кератоконьюктивит у овец - успех гомеопатии

Общий раздел по лечению животных гомеопатическими и обычными препаратами
Ответить Пред. темаСлед. тема
Anonymous
 Инфекционный кератоконьюктивит у овец - успех гомеопатии

Сообщение Anonymous »

Владелец овцеводческой фермы Линни Хатчисон делится своим успехом с в борьбе с заболеванием "Розовый глаз" (инфекционным кератоконьюктивитом, вызванный бактериями Moraxella bovis), который возник в ее стаде во время окота, что было действительно напряженным временем для овец и их ягнят.

Сразу после прохождения курса HAWL у нас возникла вспышка розового глаза во время окота, которая наступила очень быстро. Розовый глаз, для тех из вас, кому посчастливилось НЕ иметь опыта, распространяется быстро и часто начинается со слезотечения, затем могут появиться густые выделения, прежде чем глаз станет мутным и развиваются язвы с красной полосой, движущейся по роговице.

Овцы были разделены на две группы - близнецы и одиночки - и некоторые из них в обеих группах пострадали (мы кормили бобами и овсом в кормушках, и я подозреваю, что пыль, возможно, склонила чашу весов). Некоторые из моих овец очень быстро ослепли. У других было незначительное ухудшение зрения. Поскольку у нас никогда не было розового глаза на ферме, мы поговорили с одним из ветеринаров-гомеопатов, который преподает на курсе HAWL, который помог нам дифференцировать случаи и выбирать лекарства на основе четырех стадий заболевания:

1. merc corr и euphrasia для тех, у кого слезятся глаза, только начинающееся заболевание
2. Эуфразия, пульсатилла и арг.нит. для тех, у кого густые выделения,
3. merc corr или arg nit для тех, у кого начинаются язвы,
4. silcea для тех, кто практически выздоровел.
Пораженные овцы были выделены в отдельную группу, чтобы остановить распространение, и снова разделены на различные группы в соответствии с их состоянием, чтобы мы могли легче вводить лекарства . Мы отметили ширину красной полосы на роговице, чтобы оценить, в каком направлении развивается состояние, чтобы быть уверенными в своем успехе и отслеживать его. В нескольких оставшихся упорных случаях подействовало лекарство Conium Mac.

В первые дни, когда возникла угроза трудной ситуации, уверенность в том, что необходимо применить гомеопатические средства было трудным решением.
Проходят годы, и наши знания растут, так же как и наша уверенность в том, что мы принимаем правильные решения. Для нас дело не в затратах, но, вспоминая эти несколько примеров, я понимаю, что мы также сэкономили целое состояние.

Подводя итог, я бы сказала, что курс HAWL дал нам больше уверенности в том, что мы можем использовать большее разнообразие гомеопатических препаратов, реперторизовать больше и поверить, что мой выбор лекарства сработает.

Когда мы возвращаемся к записям ветеринарных врачей мне отрадно видеть, как мало записей сейчас и список лекарств, которые мы использовали для хорошего эффекта.

Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Эффективность гомеопатии в ветеринарии
    Гость » » в форуме Мнения о гомеопатии
    14 Ответы
    5322 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Системы HETWIN FEED® для гомеопатии
    Гость » » в форуме Питание животных
    0 Ответы
    3528 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Хочется узнать мнение людей о гомеопатии
    Гость » » в форуме Мнения о гомеопатии
    14 Ответы
    7383 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Распространение ветеринарной гомеопатии в приютах для бездомных животных
    Anonymous » » в форуме Лечение животных
    0 Ответы
    6448 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous