Паралич у домашнего животного, причины и лечение

Лечение и уход за собаками
Ответить Пред. темаСлед. тема
Anonymous
 Паралич у домашнего животного, причины и лечение

Сообщение Anonymous »

Причины паралича могут быть абсолютно разные, начиная от дорожных происшествий, когда повреждается позвоночник, до образования сгустков крови в артериях головного мозга или грыжи межпозвоночного диска и так далее. Мы рассмотрим только две наиболее распространенные причины паралича — грыжу межпозвоночного диска и спондилит (кальциевые отложения на позвоночнике вследствие артрита). Эти два заболевания в какой-то степени похожи, поскольку оба связаны с дегенеративными процессами в позвоночнике, что и вызывает паралич у домашнего животного. Паралич задней части
1.Причины паралича
При грыже межпозвоночного диска фиброзная капсула, которая удерживает мягкое, желатинообразное вещество между позвонками, разрушается, и вещество вытекает. Таким образом, причиной грыжи является разрушение связок, удерживающих это вещество. В результате возникает давление на спинной мозг. Грыжа межпозвоночного диска вызывает развитие серьезных осложнений, затрагивающих конечности собак с длинным туловищем, в частности такс. Спондилит чаще встречается у больших собак, таких как немецкая овчарка. Это хроническое воспаление позвоночника, при котором кальциевые отложения на позвоночнике приводят к его окостенению. Со временем кальциевые отложения ущемляют нервы, соединенные со спинным мозгом, и влияют на их функционирование.
2.Первые симптомы
Симптомы спондилита незаметны неопытному глазу. Не оставьте не замеченными первые симптомы спондилита — тугоподвижность спины, когда собака ощущает дискомфорт и боль при попытке подняться на ноги. Когда болезнь прогрессирует, становится очень заметна проблема движения задних конечностей, когда собаке трудно передвигаться по лестнице или по скользкому полу. Диагноз спондилит, как правило, ставится только после рентгеновского исследования животного. Спондилит часто связывают с дисплазией тазобедренного сустава, поэтому прочтите информацию об этом заболевании тоже.
3.Профилактика
На наш взгляд, грыжа межпозвоночного диска и спондилит являются следствием одной проблемы — деградации позвоночника в результате многолетнего плохого питания, недостаточной физической активности и стресса. Дисплазия Легче заниматься профилактикой этих заболеваний, чем лечить их. Гарантией того, что вы не столкнетесь с этими проблемами, является кормление питомца натуральной пищей, а также соблюдение рекомендаций по общему уходу. А также не выбирайте домашнего питомца породы, предрасположенной к развитию грыжи межпозвоночного диска (собаки с длинным туловищем) или дисплазии тазобедренного сустава (немецкая овчарка).
4.Лечение
Если собаке поставили диагноз — грыжа межпозвоночного диска, облегчить ее состояние помогут следующие меры: Лечение должно основываться на правильном питании. Не кормите питомца промышленным кормом или лакомствами; Ограничьте его рацион только натуральной пищей и питательными добавками. Обязательно добавляйте к суточному рациону животного от 100 до 400 ME витамина Е (в зависимости от веса собаки) и от 1\2 до 1 чайной ложки гранул лецитина. Кроме того, давайте от 500 до 1000 мг витамина С два раза в день, чтобы укрепить соединительную ткань позвоночника и противостоять стрессу. Облегчить состояние больного животного также помогут следующие лекарственные средства: Гомеопатический препарат — Нукс вомика (рвотный орех) (Nux vomica): наиболее эффективен для лечения животного, у которого наблюдается боль в спине, напряженность мышц или спазмы внизу спины, слабые или парализованные задние конечности.
Используйте «Режим гомеопатического лечения-2». Этот препарат применяется на острой стадии заболевания. Однако лечить необходимо артрит, лежащий в основе данного состояния. Животному требуется так называемое системное лечение, основанное на понимании особенностей развития слабости в его организме. Обратитесь к ветеринару-гомеопату для разработки плана такого лечения; Если животное находится в парализованном состоянии, ему очень полезен массаж спины и конечностей. Пассивное движение конечностей тонизирует и улучшает состояние мышц. Если у животного наблюдаются небольшие произвольные движения конечностей, укрепляйте их плаванием в ванной или бассейне. Во время процедуры поддерживайте туловище питомца полотенцем или упряжкой. Грыжа межпозвоночного диска очень эффективно лечится иглоукалыванием и мануальной терапией. Спондилит, однако, лечить труднее, чем грыжу. Если собака парализована, у нее меньше шансов улучшить свое состояние, чем у просто ослабленной болезнью. Раннюю стадию спондилита хорошо лечить голоданием, которое постепенно заменяется натуральным питанием. Также необходимо соблюдать рекомендации по лечению артрита. В добавление к физическим упражнениям и массажу лечите питомца следующим гомеопатическим препаратом — Белладонна (Belladonna). Используйте «Режим гомеопатического лечения-2» и наблюдайте за признаками улучшения состояния. Если препарат эффективен, через неделю дайте питомцу одну дозу Калькареа карбоника (Calcarea carbonica). Помните, что дается только одна доза препарата. Не применяйте Калькареа, если Белладонна неэффективна. В этом случае используйте одну дозу Силицеа (Silicia) и ждите как минимум месяц результатов ее действия, не применяя других лекарств. Обратитесь к ветеринару-гомеопату за консультацией по системному лечению питомца и возможному выбору других препаратов в начале лечения или для продолжения лечения предложенными выше препаратами. Очень эффективно при данном диагнозе лечение иглоукалыванием.
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Гомеопатическое лечение - это лечение?
    Anonymous » » в форуме Мнения о гомеопатии
    1 Ответы
    6877 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Нужен контакт животного с землёй
    Гость » » в форуме Ветеринарная беседка
    0 Ответы
    4456 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Лечение хромоты у Чау-чау
    Anonymous » » в форуме Собаки
    0 Ответы
    1483 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Лечение рака? у кошки гомеопатией
    Екатерина » » в форуме Лечение животных
    0 Ответы
    8440 Просмотры
    Последнее сообщение Екатерина
  • Лечение ПИЕЛОНЕФРИТА ХРОНИЧЕСКОГО настоем золотой розги
    Anonymous » » в форуме Лекарственные грибы и растения
    0 Ответы
    1277 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous