Хочется узнать мнение людей о гомеопатии

Здесь можно критиковать или хвалить гомеопатию. Гомеопатия - не секта, она открыта для конструктивной дискуссии
Anonymous
 Яжбатя головного мозга

Сообщение Anonymous »

Яжбатя головного мозга. Ясно. Если даже я рожу, то яжмамкой не стану. По единственной причине - я за доказательную медицину. Сама не верю и не лечусь народными методами, гомеопатией и прочими фуфломицинами и своих животных ими не лечу, и не вожу к ветеринарам практикующим методы лечения гомеопатией, траволечение и прочие околонаучные и ненаучные методы, потому, что считаю их шарлатанами и презираю.
Anonymous
 Смотрел одно забавное интервью

Сообщение Anonymous »

Смотрел одно забавное интервью с профессором энергетиком одного из крупных московских вузов. Ему задали простой вопрос: что такое электрический ток? Он отвечал минут 5 и в конце сказал что никто не знает этого. Да выявлены закономерности, да ими пользуются и довольно успешно. Но никто не знает.
Что касается гомеопатии, то тут тоже все интересно. Фармакология основана на базовой науке химии, которая подразумевает наличие молекул какого либо действующего вещества. В гомеопатическом растворе молекул действующего вещества согласно принципам разведения не должно быть. Поэтому все принято считать фуфломицином. С точки зрения химии да, с точки зрения физики (скажем квантовой) уже не так все однозначно. Кстати когда зародилась ядерная физика, то приверженцы классики ньютоновской так же объявили своих коллег клоунами. Однако так же как и в вопросе с электричеством закономерности выявлены и их можно отрицать или не отрицать))
теперь далее эффект плацебо приписываемый гомеопатии, мог бы быть справедливым этот факт если бы не одно НО, запад применяет гомеопатию в ветеринарии (РФ кстати с недавнего времени тоже), а животинке ты сколько не объясняй что от этого оно выздоровеет ничего не изменится. Так что довод плацебо не состоятелен. Все решает бизнес на самом деле. Если будет выгодно то сразу же подведут нужную теорию под гомеопатию и будут преподавать в медицинских вузах и уже следующее поколение врачей ничем не переубедишь в том что гомеопатия не панацея. Все это вопрос верования каждого индивида.
Про остеопатию))) пару тройку фокусов в рукаве остеопату всегда есть. Но пока я не видел ни одного врача остеопату на зарплате в поликлинике. Покуда это так, то буду называть это разновидностью бизнеса а не медицины.
Anonymous
 Ваш опыт ничего не значит без клинических исследований. Сфера...

Сообщение Anonymous »

Ваш опыт ничего не значит без клинических исследований. Сфера ветеринарии - это одна из самых слабо подкованных в доказательной медицине сфер. Вам советуют гомеопатию, вы ее используете, хуже не становится - советуете другим. И это в корне неправильно. Поэтому забудьте про фразу «мой многолетний опыт», он не показатель.
Anonymous
 Гомеопатия...

Сообщение Anonymous »

Гомеопатия...
Какие идиоты тут недавно на нее ополчились!?
Сколько на земле идиотов... Страшно становится жить.
О чем это я? В ветеринарии, оказывается, гомеопатия обосновалась давно и прочно.
Недавно нам посоветовали от диареи козлятам препарат. И он работает, Карл!!! а эффекта плацебо у животных нет!!! Тем более, у месячных козлят!!!
Как тебе такое, Илон Маск?!!!
Anonymous
 Ну да это надо работать над собой, если человек захочет,он горы свернет, а нас...

Сообщение Anonymous »

Ну да это надо работать над собой, если человек захочет,он горы свернет, а нас воспитывали и учили ходить линеечкой и не отклоняться от заданного маршрута, подчиняли по всей жизни, стерли всю нашу историю наших предков, везде ложная информация и историческая , и медицинская и информационная. А лечение народное, гомеопатию вообще запретили, не выгодно им чтобы народ лечился бесплатно, надо бабки драть за их ядовитые таблетки и антибиотики. Банки помните стеклянные вообще запретили и убрали из аптеки, а они помогают, вытягивают болезнь, я пользуюсь и очень довольна. А вот очень интересная история была про средство АСД фракция, за которой после войны была очередь, ведь она лечила даже рак, так ее убрали в ветеринарию, она же доход то не дает, вот такая жизнь у нас!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Мнение о куртиколе
    Гость » » в форуме Лечение животных
    0 Ответы
    2224 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • КАК УЗНАТЬ, ЛЕЧИТ ЛИ ВЕТЕРИНАР?
    Гость » » в форуме Ветеринарная беседка
    0 Ответы
    2676 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Эффективность гомеопатии в ветеринарии
    Гость » » в форуме Мнения о гомеопатии
    14 Ответы
    5329 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Системы HETWIN FEED® для гомеопатии
    Гость » » в форуме Питание животных
    0 Ответы
    3532 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Инфекционный кератоконьюктивит у овец - успех гомеопатии
    Anonymous » » в форуме Лечение животных
    0 Ответы
    1289 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous