Салюты блин...! Петарды...

Разговоры о ветеринарии в целом и других близких темах
Ответить Пред. темаСлед. тема
Гость
 Салюты блин...! Петарды...

Сообщение Гость »

!Салюты блин...! Петарды...
День ИКС настал, забыли прогулки без поводка, даже если «она у меня супер послушная». Даже «рядом с подъездом», даже «быстренько».
Хозяева наших пристроенных собак, ПРОШУ КАЖДОГО прочитать и придерживаться советов.
Ежегодно в НГ убегают 70% всех потеряшек года. Страшна не только ночь с 31 на 1, но и те 2 недели до и неделя после. Когда люди ПРАЗДНУЮТ СО СВОИМИ САЛЮТАМИ😓.
Для нас фейерверки - личный ад.
ПОДГОТОВКА.
1. Амуниция для Собаки. Адресник (бирка с вашим телефоном)! Это прям обязательно. Всегда на шнурке. На ошейнике - не надежно, вывернулась с ошейника- осталась без адресника. Ошейник, шлейка, два поводка (если есть вероятность побега, если собака меньше полугода у Вас).
2. Команда «Ко мне», отлетать должна как 2+2! Учите эти 2 недели подзыв. Идеально если при страхе собака бежит к хозяину и чувствует от него защиту (так у меня делает Корса, сразу просится на руки), значит она 100% считает Вас самым надежным тылом. Большая часть собак бежит в неизвестном направлении.
3. Обустройте дома безопасное место. Идеально где нет окон, самое дальнее от шума. Сидите там периодически с собакой, читайте, кормите ее вкусняшками, чтобы во время салюта не получилось, что она впервые узнаёт о таком тайном местечке. Можно включать фоновую спокойную музыку.
ВО ВРЕМЯ САЛЮТА.
1. Молю Вас не брать собак на салют. Для них это дьявольский котёл. Даже самая спокойная к взрывам собака может заработать страх на всю жизнь. Даже самая терпеливая собака может испугаться. Даже самая охотничья собака при комплексе: ВСПЫШКА , ВЗРЫВ и грохот - станет запуганной.
2. Прогуляйте намного заранее чем обычно. Сделайте исключение.
3. Собак из вольеров желательно переместить в дом/гараж. Уговорите мужей/родителей, которые «всегда жила и терпела», сделать исключение на одну ночь, собака не может сказать как ей страшно.
4. Различные капли, после консультации с ветеринаром (фоспасим гомеопатия, заранее надо давать, за неделю; гель силео от шумовых фобий, за 30 мин до салюта и действие около 2 часов; травки; дифузеры; ошейники успокаивающие (на моих ошейники не действуют).
А вообще идеально уехать отмечать НГ за город, Наслаждаться праздником вместе с любимыми хвостиками ❤

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.