ПРО АЙБОЛИТОВ . О ветеринарах и пациентах . Много букв

Разговоры о ветеринарии в целом и других близких темах
Ответить Пред. темаСлед. тема
Гость
 ПРО АЙБОЛИТОВ . О ветеринарах и пациентах . Много букв

Сообщение Гость »

Ссаными тряпками прошу не кидать )
Я закончила Ветеринарную Академию в 2000 году , придя туда с багажом из медицинского диплома, практики на скорой, в онко - больнице на Песочной и мужа - врача, окончившего 1 МЕД. Сказать, что я была в шоке от обучения - ничего не сказать (( По сравнению с медиками - ветеринары находятся в глухом средневековье. На момент окончания Академии на моем потоке умели делать уколы от силы 5-10 человек .
Мои друзьям медикам казалось, что это дно. К несчастью они ошибались.

То , что сейчас творится в ветеринарии иначе , как балом Сатаны не назвать .
Куча клиник, куча модных , молодых специалистов с кучей красивых бумажек " Прослушал курс по ....." , " Участник конференции по ...." и т.п. г..... , вывешенное на стенах кабинетов для понтов его обладателя .
Дикие цены , высосанные из пальца .... Полное отсутствие профессионального подхода и этики , незнание основ анатомии и физиологии .
Сетевые клиники - театр абсурда , где зарплата врача зависит от выполнения плана по бабок , с впихиванием в счёт пациенту энного числа фуфломицинов , левых обследований , кучи капельниц и ненужного стационара , равного по стоимости крылу от Боинга.

Доходит до абсурда - щенку с травмой лапы отказывают в приеме , т.к. ортопед будет через неделю . Ау , коллеги из Всеволожска , вы вообще кроме развода на деньги что-то умеете ? Или вы вместо анатомии и хирургии учили в Альма Матер только анатомию кошелька ?
Вы , что всерьез верите , что 25 девочка с маникюром в полметра , прослушав все конференции по хирургии стала великим специалистом после пары кастраций ?
Хотя лично знаю пару таких , гениальных , НО они исключение , 10 % из 100.

Бал правят менеджеры - они ставят условия , планы - сколько и как собрать денег с хозяина , как выбить деньги с трупа , как раскрутить на стационар , ненужные анализы и исследования . Всем надо денег . Лечение никого не интересует . Животные тоже . Владельцы тем паче .
Часть клиник в доле с 300 - ми . Тут комментарии излишни - как выдоить с жалостливых людишек побольше баблишек и в ход идут все средства - от ненужных операций и анализов до стационаров по 10 тр в сутки . Не иначе там собаки ссут на пеленки из сусального золота .
Собрать анализы и сделать их на аппарате много ума не надо , а вот расшифровать и назначить адекватное лечение - тут надо немного серого вещества . И не всегда в этом может помочь Гугл .

Главное оружие в руках " специалистов " - обвинение. Владельца - поздно пришел , не к тому доктору . Заводчика - ну это известная . ))) - если не знаешь как и что лечить - вали на заводчика и генетику , она наука темная ;) а звучит красиво " Генетическая патология " Да , пох....что у КАЖДОЙ патологии есть название, так удобнее ж...своей тупости прикрывать.

Наркоз - отдельная , больная тема. Грамотные анестезиологи - реаниматологи - как редкие жемчужины , обычно это бывшие студенты , выучившие название пульоксиметр и умеющие ставить катетер. И мрут , как мухи звери от передоза ........
А кесарево - вас, б.....светила хирургии не учили за какой срок д.б.вынут плод и какой наркоз надо дать , чтобы он не сдох в утробе ?
Есть такая вещь , как срочная хирургия и есть состояния ее требующие . И какого х....ваши дрессированные администраторы мурыжат клиентов с животными в приемной, при симптоматике , требующей НЕМЕДЛЕННОГО вмешательства ? Ведь счёт иногда идёт на секунды . Хотя , конечно важно ж...бумажкой прикрыть .
Патологоанатомия - тоже прекрасное направление . На город пара грамотных спецов и куча шушеры , дающей левые заключения , в пользу клиники , грохнувшей животное .

Дорогие хозяева , что хочу до вас донести :

- читайте то , что подписываете .
- узнавайте цену на услуги ДО лечения , спрашивайте названия препаратов. И от прививки у собаки может быть анафилактический шок .
- не ведитесь на громкие имена , а если пришли в клинику к Самому .....то и идите к нему на прием , а не к бывшим студентам , только вчера поступившим на работу.
- вы вправе узнать мнение нескольких врачей , из разных клиник , прежде , чем положить животное под нож там , где вас запугали " срочно , иначе сей момент помрёт "
Ага ) или выздоровеет и доктор не получит бабла .
- стерилизация - не панацея и у нее куча последствий и противопоказаний
- требуйте обоснования лечения и правильного диагноза . Диагнозов " сели почки ", " расстройство кишечника " , " развалилась печень " , " поехали лапы " , " это генетика " и тп - НЕ существует !!!! Каждая патология имеет свое название .
- не ведитесь на кучу анализов , КТ , МРТ и тп без показаний . При первичном приеме врач должен ставить предварительный диагноз и на основании его назначать исследования .
- есть заболевания при которых полного излечения нет . Не ведитесь на развод фуфлотерапевтов и не выкидывайте стоимость квартиры на гомеопатию
- иногда лучше отпустить животное , чем продолжать его агонию . Болевой порог у животного другой и оно вряд ли вам скажет КАК у него болит . Пусть здравый смысл остановит вас от спонсирования нечестных эскулапов .
- при гибели собаки в вет.клинике - обязательно делайте вскрытие в государственном вет.учреждении ! Это единственный способ доказать что-либо .
Не всегда гибель собаки в клинике лежит на совести врача . К сожалению , сейчас у животных много врождённых патологий и они могут отягощать основной диагноз и течение - исход болезни .
Вскрытие позволяет установить истинную причину смерти и расставить все точки над И.

P.S. есть Ветеринарные Врачи умеющие и желающие лечить , грамотные , знающие и опытные . У которых в глазах есть свет , а не отблеск зелёного бакса .
Да , их мало , но эти редкие бриллианты существуют и это вселяет надежду , что наши звери будут жить долго и счастливо .

Всем здоровья и здравого смысла !
(М.Каныгина.)

Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.