Распространение ветеринарной гомеопатии в приютах для бездомных животных

Общий раздел по лечению животных гомеопатическими и обычными препаратами
Ответить Пред. темаСлед. тема
Anonymous
 Распространение ветеринарной гомеопатии в приютах для бездомных животных

Сообщение Anonymous »

Ветеринар-гомеопат Ронит Абуотбоул (Ronit Aboutboul) пишет о замечательной программе по спасению бездомных кошек в городе Сан-Хуан, Пуэрто-Рико, с использованием гомеопатии и других естественных методов.

Сентябрь 2015 г.

Представьте себе большую колонию бездомных кошек, счастливо живущих на улицах, в парках и набережных красивого старого города, такого как Сан-Хуан, Пуэрто-Рико - объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Теперь представьте, что их лечат натуральными лекарствами, в основном гомеопатией, когда им нужна медицинская помощь. Похоже на сон или научно-фантастический фильм под названием «Новый мир»? На самом деле это воплощенная в жизнь мечта благодаря доброй воле и сотрудничеству. Этот проект стал возможным благодаря поддержке и спонсированию всего нескольких человек и воплощен усилиями нескольких волонтеров.

Save a Gato - это добровольная спасательная организация, созданная более десяти лет назад с целью управления колониями кошек на набережной Пасео-дель-Морро и остальных улицах Старого Сан-Хуана путем их отлова, стерилизации и выпуска обратно. Перед тем, как вернуть кошек назад, кошки проходят медицинский осмотр. Кошки, которых не усыновили, возвращаются в их первоначальные колонии для кормления и наблюдения со стороны волонтеров и местных жителей.

У спасательной службы есть Касита (маленький домик по-испански), куда госпитализируют котят и больных кошек для лечения и последующего наблюдения. Несмотря на небольшую площадь и базовые условия, эти госпитализированные кошки - до 80 штук - содержатся в отличных условиях с особым вниманием к их чистоте, благополучию и счастью. Все они спокойны и расслаблены в своих клетках, как будто не подозревают, что их закрывают. Касита также служит местом отдыха, кормления и игры для уличных кошек, которые живут в этом районе, что, вероятно, объясняет расслабленное отношение кошек в клеткам.

Распространение ветеринарной гомеопатии в приютах для бездомных животных, изображение №2
Меня пригласили в Пуэрто-Рико клиенты, кошку которых я вылечила с помощью гомеопатии от комплекса EGC - эозинофильная гранулема - хронического заболевания кожи. Мою поездку спонсировали клиенты, которые разделяют мое видение распространения гомеопатии среди организаций по спасению животных. «Просто и эффективно» девиз SAVEAGATO сделал наше сотрудничество легким и плодотворным с момента нашей встречи.

Стартовый набор гомеопатических средств, который я выбрала, был подарен и отправлен в Пуэрто-Рико гомеопатической аптекой Фримена из Глазго. Эта же аптека отправила лекарства для кошки моих клиентов в Пуэрто-Рико четыре года назад. Первоначальной идеей, которая привела к реализации первого этапа проекта, была доставка гомеопатических средств и обучение гомеопатии с тем, чтобы гомеопатические лекарства можно было использовать в качестве простого инструмента лечения стандартных патологий в больших популяциях бездомных животных.

Мой опыт работы с уличными кошками в Тель-Авиве показал, что гомеопатические методы лечения уместны и эффективны при лечении патологий бездомных кошек, поскольку они минималистичны, эффективны и просты в применении если их добавлять в поилки.

Общая цель состояла в том, чтобы внедрить гомеопатическое лечение бездомных и уличных животных, позволяющее им жить максимально естественно, без химикатов и стресса. С помощью гомеопатических средств и местных природных соединений можно лечить животных, избегая при этом побочных эффектов и осложнений, часто связанных с химическими веществами и госпитализацией. Гомеопатия - это экономичная, минималистичная и элегантная терапия.

После первой вводной встречи мы запланировали учебные занятия с несколькими добровольцами, в основном с добровольцами, которые отвечали за лечение. Первая сессия изучения гомеопатии была введением в гомеопатию, ее историю, основные принципы и эволюцию. На следующих занятиях по очереди были рассмотрены препараты из стартового набора, их Материя медика, характеристики и показания. Затем у нас были практические занятия по применению средств лечения определенных текущих патологий и отдельных случаев. Мы начали лечить кошек в Касита, используя имеющиеся у нас средства, и ежедневно наблюдали за ними.

В сентябре 2015 года волонтеры Save a Gato узнали, как использовать гомеопатические средства в самых разных случаях; их также учили, как использовать местные природные вещества, такие как местные растения и местную глину, которая собирается, например, в руслах рек в джунглях. Первая фаза проекта оказалась успешной, и гомеопатия была принята с распростертыми объятиями и внедрена с намерением и серьезностью в лечении всех госпитализированных кошек.

Второй этап проекта находится в стадии реализации, с сессиями учебных групп, которые были организованы через регулярные промежутки времени, с целью расширения знаний добровольцев о гомеопатических средствах и Материи медике. Наша цель - продолжать лечить кошек Сан-Хуана (и собак тоже!) гГомеопатией, одновременно углубляя базовые гомеопатические знания добровольцев-спасателей посредством непрерывных занятий в группах с постоянным мониторингом и консультированием издалека. Волонтеры хотели бы поделиться своим гомеопатическим опытом с другими организациями и любителями животных. Мы стремимся продолжать распространение ветеринарной гомеопатии, повторяя этот простой и экономичный проект в других местах.

Spreading Veterinary Homeopathy - Animal Volunteering Project with Save A Gato - Ronit Aboutboul
Homeopathic Veterinary doctor Ronit Abuotboul writes about a wonderful program for saving the stray cats of San Juan Puerto Rico using homeopathy and other natural methods.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Эффективность гомеопатии в ветеринарии
    Гость » » в форуме Мнения о гомеопатии
    14 Ответы
    5332 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Системы HETWIN FEED® для гомеопатии
    Гость » » в форуме Питание животных
    0 Ответы
    3533 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Инфекционный кератоконьюктивит у овец - успех гомеопатии
    Anonymous » » в форуме Лечение животных
    0 Ответы
    1290 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Хочется узнать мнение людей о гомеопатии
    Гость » » в форуме Мнения о гомеопатии
    14 Ответы
    7394 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Sarcolactic acid в ветеринарной практике
    Гость » » в форуме Лечение животных
    0 Ответы
    2116 Просмотры
    Последнее сообщение Гость