Услышать кота

Лечение и уход за кошками
Ответить Пред. темаСлед. тема
Anonymous
 Услышать кота

Сообщение Anonymous »

В моей взрослой жизни первой кошечкой была Мурочка. Коту Кузе повезло с ней познакомиться. Мурочке было за двадцать …
Кузе пришлось непросто строить отношения с нашей спутницей жизни. Но всё же Мурочка ответила Кузе симпатией. С тяжёлым сердцем, но с преисполненным достоинством, когда пробил час, Кузя проводил нашу любимую в иное измерение. За ним закрепилось воспоминание: «он держал Мурочку за хвостик». Кузе тяжело было жить одному. Где-то через год у него появился друг. Друг Магнат. Оба кота мгновенно поладили.
И началось для меня вновь, с точки зрения их хозяйки, счастливое время. Сердце замирало от радости, что рядом со мной живут такие замечательнейшие интересные животные. И описывать ситуации, связанные с ними, можно бесконечно.
Были у нас и непростые периоды, и у котов получалось поддерживать меня, и я надеюсь, что и у меня получалось быть внимательной к ним.
Затем в нашу жизнь пришли: Дебби, Беленький Марсель, Мирон, Лаура, у Лауры родились Мэри и Марсель Рыжие Ушки с Амуром.
И как бы не были дороги и любимы – они все – мои светлые, чуткие и незабываемые, самые глубокие отношения сложились всё же с Кузей и Магнатиком.
Был такой случай. Я сидела на брёвнышке и плакала: как я теперь без Кузи? Как справиться? Почувствовала на себе взгляд. Оказывается, Магнат вышел во двор вместе со мной. Прыгнул на коленки. Нам, осиротевшим стало спокойнее и теплее.
Марсель Рыжие Ушки – очень самостоятельный, уверенный, не смотря на юный возраст, кот. Амур чаще бывает дома, чем Марсель, но он непоседа и ему хватает дел и без нас. Лаура симпатизирует Амуру и выделяет его среди других котов.
И если прошлую зиму Магнат откровенно хандрил, то в этот зимний период тоска по товарищам, похоже, отпустила.
Магнат заступил на пост и приглядывает за мной, чем порой напоминает мне Кузю.
Привязанность Магната помогает мне понимать его всё больше.
Поскольку правилом Магнатика при плохом самочувствии является быть ласковым, мне не трудно распознать его жалобу.
Другой вопрос – подобрать правильное лечение.
Но и здесь бывает подсказка.
И здесь важно доверять своему пациенту. Он доверяет мне своё здоровье, я доверяю его чутью.
Магнат, например, отвергает приём последующей гомеопатии или капель Баха, если не видит в этом дальнейшей необходимости.
И наоборот:
Совсем недавно оставшись всё же не понятым, продемонстрировал нам свой неприятнейший симптом. И когда мы рассмотрели его интимную «неприятность», кот продолжал сидеть с задранной лапкой и с недоумением вопрошал: это и всё? Как будто от вашего осмотра приходит исцеление!
Не смотря на приходящие и уходящие симптомы по жизни, Магнат остаётся витальным котом. Он каким-то чудом понимает суть того, что с ним происходит и справляется. Деликатно корректируя свой характер и самочувствие.
Натуропатия ему в помощь:
• Cuprum aceticum D30: «Спазматические приступы кашля – в основном после движений и душевного возбуждения – угрожают пациенту чувством, что он задохнётся. Улучшение приносит холодная питьевая вода и лёгкие движения на прохладном свежем воздухе. Диагноз звучит: в целом астма, спастический бронхит, эмфизема лёгких».
В случае Магната, это затруднённое дыхание, которое берёт своё начало в области носа. Кашель очень редкий. Пожалуй, связан не только с экологией, но и с его субъективными переживаниями.
В последний период мы время от времени возвращаемся к этому лекарству.
Прослушать дыхание получается редко, потому что чаще всего Магнатик поёт песенки.
• Оказалось, Pelargonium (C12) хорошо справился с подёргиваниям в лапках (были заметны во время отдыха Магната).
«...• Aristolochia D4 считается хорошим средством при простатите.
• Staphylokokken-нозоды каждый второй день и Echinacea D6 три раза в день исцеляют абсцесс.
• Mucokehltropfen и Terrakraft, как ценное дополнение лечения, не должны оставаться забытыми.
• Фиолетовый свет, применяемый через корневую чакру, передаёт благотворные исцеляющие потоки.
• Гипертрофия простаты хорошо отзывается на акупрессуру точки простаты (от 1 до 2 минут)».
В случае Магнатика абсцесс прошёл буквально за пару часов после последовательного приёма: Aristolochia D10, Echinacea D6, капли Mucokehl – это те гомеопатические средства, которые есть у нас дома в наличии.
Сейчас Магнат принимает капли Баха №10 (Дикая яблоня), и время от времени гомеопатию по своей конституции.

В посте использованы рекомендации Доктора ветеринарии, автора книг, Натуропата В. Беквара.
Изображение
Ксения Брагинская
 Re: Услышать кота

Сообщение Ксения Брагинская »

Посмотрел я литературу в интернете .много есть статей по лечению животных гомеопатическими препаратами , в том числе комплексонами .
Деревня
 Re: Услышать кота

Сообщение Деревня »

Помогло кому-нибудь гомеопатическое лечение кошек?
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever: :thank_you:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Простатит у кота
    Гость » » в форуме Кошки
    0 Ответы
    2556 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Меланома у кота
    olga » » в форуме Кошки
    0 Ответы
    1856 Просмотры
    Последнее сообщение olga
  • Стресс у кота
    Гость » » в форуме Кошки
    0 Ответы
    3422 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Порода кота в шляпе?
    Гость » » в форуме Форум о животных
    0 Ответы
    5084 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Атония мочевого пузыря у кота
    Гость » » в форуме Кошки
    1 Ответы
    2743 Просмотры
    Последнее сообщение Гость